суббота, 1 марта 2014 г.

Как выбрать затирку для керамической плитки

Как выбрать затирку для керамической плитки

В настоящее время можно купить разную затирочную смесь (фугу) для плитки. Смесь бывает
  • уже готовая затирка к применению и продается в пластмассовых емкостях.
  • продается в в герметичных пакетах из сухих затирочных смесей.
Расход затирочной смеси зависит от размера плитки, расстояниями между плитками и обшей площадью покрытия пола плитой. Рекомендации должны быть указаны на упаковке. 

Фугу для пола рекомендуется выбирать на несколько тонов темнее плитки. На собственном опыте (можете сами посмотреть на пол, если у вас лежит плитка) убедился, что:
  •  в ванной комнате на стены можно применять по цвету любую затирочную смесь, но с присадкой против плесени, антибактериальную.
  • на кухне и туалете на пол применять фугу антибактериальную и водостойкую.
  • на кухне на пол и в туалете необходимо применять фугу темнее на несколько тонов чем плитка. Что бы не делали, но по полу ходим и фугу делаем делаем темнее. 
Внимание: внимательно обращайте внимание на цвет затирки. Цвет указан на самой упаковке и должен быть стенд на котором представлены все цвета и номера затирки. Как выбрать затирку для керамической плитки

Как выбрать затирку для плитки

Затирку для плитки необходимо выбирать вместе с плиткой. Самый лучший способ правильно подобрать затирку
  1. уложить всю плитку на пол (стены)
  2. необходимо точно знать какого цвета будет мебель на кухне, это может помочь с выбором фуги.
  3. взять одну плитку пойти в магазин и только тогда выбирать затирку. Вы уже мысленно представляете пол (как пример) покрытый плиткой, в руках образец. Только так можно не ошибиться с выбором затирки.
Основных цветов не так много и ошибиться с выбором сложно.

Как сам выбирал затирку для швов:
В магазине при покупке плитки переписал все фирмы торгующие затиркой. В интернете за 20 минут все их изучил и выбрал по цвету и цене. Пришел в магазин и купил. Продавцы иногда обманывают или предлагают дополнительные присадки, растворы и тд что бы только поднять продажи. Для квартиры не нужна затирка с присадками для предприятий с химическим производством. Как выбрать затирку для керамической плитки

Как затирать керамическую плитку видео:

Теги : простой ремонт однокомнатной квартиры, как отремонтировать квартиру своими руками, Как выбрать затирку для керамической плитки

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий